вторник, 3 января 2012 г.

Уроки химии в виртуальном мире vAcademia

На блоге vacademia-info (http://vacademia-info.livejournal.com/3759.html) размещены ссылки на записи уроков органической химии с участием реальных учеников 10 класса. Каждый из них выбирает себе аватара и размещает его в аудитории.

Занятия проводит преподаватель Валерий Цвирко. Он объясняет теоретический материал, а затем задает вопросы ученикам, оценивает их ответы. Просмотр записи дает возможность ученикам снова выслушать объяснения, а тем, кто отсутствовал на занятии, вернуться в прошлое и окунуться в атмосферу урока и изучить материал наравне с реальными участниками.

Для просмотра занятий необходимо скачать на сайте http://www.vacademia.com/ клиентскую программу (47 мегабайт), установить ее на своем компьютере, выбрать из меню необходимое занятие и нажать кнопку "Перейти". Чтобы иметь возможность создавать и проводить свои уроки в виртуальном мире, необходима регистрация на сайте. Просматривать занятия можно и без регистрации на сайте проекта. В этом случае можно воспользоваться входом в гостевом режиме.
Для обучения работе с программой на сайте имеются справочная система и видеоролики.
Если вам нужно улучшить или проверить свои знания по химии, добро пожаловать на сайт vAcademia!

Комментариев нет:

Отправить комментарий